В соревнованиях участвовало 70 спортсменов. Среди них 12 человек прыгали в длину, 17 человек прыгали в высоту, а остальные бегали. Сколько бегунов принимало участие в соревнованиях?

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 01:08
    0
    70 - (12 + 17) = 70 - 29 = 41 (бегун)

    Ответ 41 бегун
  2. 28 мая, 01:36
    0
    1) 17+12=29 (чл.) - прыгали вдлину, и в высоту

    2) 70-29=41 (чл.) - бегуны

    ответ: 41 человек бегуны.