В кроссе участвовало 35 бегунов из нашей школы а бегунов из другой школы-на 6 меньше. Сколько всего бегунов участвовало кроссе

+2
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 22:19
    0
    1) 36-6=30 (б.) - из другой школы

    2) 36+30=66 (б.) - участвовало в кроссе
  2. 11 ноября, 01:08
    0
    По действиям:

    1) 35-6=29 (б.) - из другой школы

    2) 35+29=64 (б.) - всего

    выражением:

    35 + (35-6) = 64 (б.)

    Ответ: в кроссе участвовали 64 бегуна.