Математика В. Д Герасимов Номер 417 В кроссе принимало участие 45 школьников, что составило 0.6 всех шестиклассников школы. Сколько шестиклассников не участвовало в кроссе.

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 12:15
    0
    Составим пропорцию

    45 школьников - это 0,6 часть

    x школьников - это 0,4 часть

    Пропорция:

    45/x = 0,6/0,4

    Отсюда x=45*0,4/0,6=30

    Ответ: 30 учеников не принимали участия в кроссе