В соревнованиях по прыжкам в длину, в высоту и с шестом принимали участие 52 спортсмена. В высоту прыгали 12, в длину 15 спортсменов а остальные прыгали с шестом Сколько человек проыгало с шестом?

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 09:42
    0
    1) 12+15=27 (с) - прыгали в длину и высоту.

    2) 52-27=25 (ч)

    Ответ: 25 человек прыгало с шестом.
  2. 7 ноября, 12:40
    0
    12 чел прыгали в высоту

    15 чел прыгали в длину

    12+15 = 27 чел прыгали в высоту и длину.

    Всего 52 чел.

    52-27=25 чел прыгали с шестом.

    Можно в одно действие

    52 - (12+15) = 25 чел пыгали с шестом