Ширина комнаты 3 метров а длина 500 см Найди площадь и периметр комнаты

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 05:27
    0
    500 см = 5 метров

    Периметр = (a+b) * 2

    Периметр = (3+5) * 2 = 16 (м)

    Площадь = a*b

    Площадь = 3*5 = 15 (м2)