Мястро и Баторино - озера Нарочанской группы озер. Их суммарная площадь состовляет 1935 га найдите плащадь каждого озера учитовая что озеро Мястро на 685 га больше.

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 05:00
    0
    Х + 685+Х=1935

    2 х=1935-685

    2 х=1250

    Х=625 га (озеро Баторино)

    625+685=1310 га (озеро Мястро)

    Ответ: 625; 1310 (га)
  2. 12 января, 06:58
    0
    Пусть х - баторино, тогда х+685 - мястро. Составим ур-ие: х+х+685=1935. А потом решаем.