Озера Верхи, Велец, Мнюта находятся в Глубокском районе. Площади первых двух озер составляют 3/32 и11/48 от площади озера Мнюта. Найдите площади этих озёр, учитывая, что площадь озера Велец на 13 га больше площади озера Верхи.

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 17:15
    0
    х - площадь озера Мнюта

    11/48 х - 3/32 х = 13

    22 х-9 х=13

    13 х=1248

    х=1248:13

    х=96 (га) - площадь озера Мнюта

    96:48*11=22 (га) - площадь озера Велец

    22-13=9 (га) - площадь озера Верхи.