Помогите) Расстояние между сёлами 25 км. Скорость одного пешехода 5 км/ч. Через два часа после начала движения расстояние между переходами стало равно 3 км. Определить скорость другого пешехода.

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 12:18
    0
    S - 25 км

    v 1-ого пешехода - 5 км/ч

    v 2-ого пешехода - ?

    t - 2 ч

    S после - 3 км

    5 х2=10 (км) - прошел 1-ый пешеход

    25 - (10+3) = 12 (км) - прошел 2-ой пешеход

    12:2=6 (км/ч) - v 2-ого пешехода

    Ответ: 6 км/ч