Из Саратова в Москву вышел пассажирский поезд со скоростью 65 км/ч, а через 3 часа навстречу ему из Москвы в Саратов отправился скорый поезд со скоростью 70 км/ч. Через сколько часов после выхода пассажирского поезда эти поезда встретятся, если расстояние от Саратова до Москвы 870 км?

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 16:33
    0
    1) 870-65•3=675 = (км) - между ними 2) 675: (70+65) = 5 (ч) Ответ: через 5 часов