В начале года в шкафу у Артема стояло 33 книги, некоторые из них он читал, а некоторые нет. До 23 февраля он прочитал четыре книги, а на 23 февраля ему подарили 3 книги, которые он не читал. Вечером 23 февраля Артем заметил, что теперь прочитанных книг у него в два раза больше, чем тех, которые он не читал. Сколько прочитанных книг было у Артема в шкафу в начале2015 ода?

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 21:42
    0
    33+3=36 (к) - всего книг

    прочитанные-2 Х

    не прочитанные-Х

    2 х+х=36

    3 х=36

    х=36:3

    х=12

    2*12=24

    ответ: прочитанных книг 24