Из двух деревень растояния между которыми 81 км/ч, скорость движенья одного 12 км/ч а другого на3 км/ч больше. через сколько часов велосипедисты встретятся?

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 14:15
    0
    (12+15) = 27 км - расстояние пройдут 2 велосипедиста, 81/27=3 часа - через столько велосипедисты встретятся.
  2. 27 августа, 15:13
    0
    Через 3 часа

    12 км/ч+3 км/ч=15 км/ч - 2 - ого велос.

    12 км/ч*3 ч=36 км - пройденный путь 1-ого

    15 км/ч*3 ч=45 км - пройденный путь 2-ого

    проверка:

    81 км-45 км-36 км=0