Два поезда едут навстречу др. др. Скорость первого равна 70 км/ч. Скорость второго 60 км/ч. Длина первого 360 м. Длина второго 420 м. Каково расстояние от точки встречи начала этих поездов до точки встречи концов последних вагонов поезда?

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 03:49
    0
    1) 420/70=6 (сек) - первый

    2) 360/60=6 (сек) - второй

    3) 360+420=780 м-общая длина

    4) 780/6=130 м
  2. 1 июня, 04:12
    0
    1) 420:70=6 сек - пройдёт первый поезд

    2) 360:60=6 сек - пройдёт второй поезд

    3) 360+420=780 м - общая длина поездов

    4) 780:6=130 м-расстояние от точки встречи начала

    этих поездов до точки встречи концов последних вагонов поезда