Привесли 52 л масло, Расходовали1/8 часть. Сколько сталось?

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 09:19
    0
    52/8*1=6,5 литра израсходовали

    52-6,5=45,5 литра осталось

    ответ осталось 45,5 литра
  2. 23 сентября, 09:48
    0
    Привезли-52 л

    Израсходовали-1/8 часть

    Осталось-? л

    1) 52:8•1=6,5 (л) - израсходовали.

    2) 52-6,5=45,5 (л) - осталось.

    Ответ: Осталось 45,5 литров масла.