Сабина за 3 кг сыра и 2 кг масло заплатила 32 маната. Гюнай за 2 кг сыра и 2 кг масло того же сорта заплатила 28 манат. сколько стоит 1 кг сыра? сколько стоит 1 кг масло?

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 11:39
    0
    1 кг сыра стоит 32-28=4 маната, 4*2=8, 28-8=20, 20/2=10. Ответ: 1 кг сыра стоит 4 маната, 1 кг масла стоит 10 манат