Помогите решить (задача решается уравнением) Масса первых трёх искусственных спутников Земли, запущенных в 1957-1958 г., была равна 1918,9 кг. Найдите массу каждого из этих спутников, если масса второго была больше массы первого на 424,7 кг, а масса третьего больше массы второго на 818,7 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 07:13
    0
    X + (x+424.7) + ((x+424.7) + 818.7) = 1918.9 ⇒x+x+424.7+x+424.7+818.7=1918.9

    3x+1668.1=1918.9 ⇒3x=250.8 ⇒x=250.8/3=83.6

    83.6+424.7=508.3

    508.3+818.7=1327