За 7 дней в столовой израсходовали 21 кг масло. на сколько дней при той же норме расхода хватит 36 кг масло? на сколько дней хватило бы этого масло, если бы каждый день расходовали на 1 кг больше?

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 21:21
    0
    21:7=3 (кг) сколько масла израсходовали в день

    2) 36:3=12 (д) хватит на 36 кг масла

    3) 36:4=9 (д) если бы масла было больше на 1 кг

    Ответ: 36 кг мала хватит на 12 дней, если бы каждый день расходовали на 1 кг масла больше, то хватило бы на 9 дней.
  2. 16 декабря, 00:54
    0
    1. 21/7=3 кг масла в день

    36/3 = 12 кг масла в день, при расходе 3 кг масла в день

    2. Известно, что расходуется 3 кг масла в день, + 1 кг в последующие дни.

    1 день - 3 кг

    2 день - 4 кг

    3 день - 5 кг

    4 день - 6 кг

    5 день - 7 кг

    6 день - 8 кг

    3+4+5+6+7+8 = 33 кг масла, ушло за 6 дней. 3 кг в остатке.