Составе уравнение частное разности чисел Y и 12 и числа 6 равно 18

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 08:50
    0
    (у - 12) : 6 = 18,

    у - 12 = 18 * 6,

    у - 12 = 108,

    у = 108 + 12,

    у = 120,

    проверка:

    (120 - 12) : 6 = 18,

    108 : 6 = 18,

    18 = 18