Малочный завод отправил в магазин 56 яшиков сливочного масло, по 20 кг в каждом. За день продали одну седмую част этого масло. Скалько килограмов масло осталос?

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 08:33
    0
    1) 20*56=1120 (кг) - всего завезено в магазин сливочн. масла

    2) 1120*1/7 = 1120/1 * 1/7=1120/7 = 160 (кг) - потратили за день

    3) 1120-160=960 (кг) - осталось