Малочный завод отправил в магозин 56 ящиков сливочного масла, по 20 кг в каждом за день продали 2,5 части этого масла. Скоко килограммов масла осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 14:30
    0
    65*20=1120 кг масла - всего

    1120:5*2=448 кг - продали

    1120-448=672 кг - осталось
  2. 7 августа, 16:24
    0
    56*20=1120 всего кг

    1120 - 5/5

    x - 2/5

    x=1120*2/5=448 кг

    1120-448=672 кг

    Ответ осталось 672 кг