Сократите дробь 56/72,42/66,54/81,84/90

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 18:54
    0
    56 / 72=7/9 Сокращаю на восемь

    42 / 66=7/11 Сокращаю на шесть

    54 / 81=6/9 = 2/3 Сокращаю сначала на девять, а потом

    на три

    84/90=14/15 Сокращаю на шесть
  2. 4 декабря, 20:54
    0
    7/9 7/11 2/3 14/15

    вроде правильно