В магазин привезли 10 ящиков персиков, по 9 килограммов в каждом, и 8 таких же ящиков винограда. Сколько всего килограммов фруктов привезли в магазин

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 18:15
    0
    1) 10 х 9 = 90 кг привезли персиков

    2) 8 х 9 = 72 кг привезли винограда

    3) 90 + 72 = 162 кг всего фруктов
  2. 16 ноября, 18:57
    0
    10*9=90 кг персиков

    9*8=72 кг винограда

    90+72=162 кг фруктов всего

    * умножить