Колхозник три дня заготавливал зеленую массу кукурузы на силос, по 140 кг в день, На сколько дней хватит ему этого силоса, если он будет давать корове по 4 кг в. день?

+1
Ответы (2)
  1. 17 мая, 16:21
    0
    140*3=420 кг

    420:4=105 дней
  2. 17 мая, 18:06
    0
    1) 140*3 = 420 (кг) - собрано за 3 дня

    2) 420 : 4 = 105 (дн.)

    Ответ: силоса хватит на 105 дней