Если давать курам по 5 кг пшена в день то ево хватит на 18 дней на сколько дней хватит этого запаса пшена если его давать курам в день 9 кг по сколько килаграмов пшена надо давать в день курам чтобы всего запаса хватало на 15 дней задачя

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 16:46
    0
    5 кг на 18 дней - 90 кг всего.

    Если по 9 то хватит на 10 дней

    По 6 кг в день хватит на 15 дней

    Решение выглядит так:

    5*18=90 кг

    90/9=10 дней

    90/15=6 кг