Какая наибольшая площадь может быть у четырехугольника, если длины его последовательных сторон равны 2,6,7 и 9?

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 06:12
    0
    Заметим, что 2²+9²=6²+7²

    Значит наибольшей будет площадь из двух прямоугольных треугольников с катетами 1) 2 и 9,2) 6 и 7

    S=1/2*2*9+1/2*6*7=1/2 * (18+42) = 1/2*60=30