Маша и Лиза весят 60 кг. Маша и Аня - 62 кг, Маша и Катя - 56 кг, Аня и Катя - 62 кг. Сколько весят Лиза и Катя?

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 17:52
    0
    Вес Маши и Ани + вес Маши и Кати - вес Ани и Кати = 2 веса Маши 62+56-62=56; 56/2=28 кг

    56-28=28 кг весит Катя

    так как Катя и Маша весят одинаково, значит Маша и Лиза весят столько же сколько Лиза и Катя, то есть 60 кг