Маша и Лиза весят вместе 60 кг, Маша и Аня 62 кг, Маша и Катя 56 кг, Аня и Катя 62 кг. Сколько кг весит Лиза и Катя вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 20:06
    0
    М+Л=60

    М+К=56

    М+А=62

    А+К=62

    М-К=0, т. е. М=К

    2 К=56, К=28

    Л+К + 2 М=116

    Л+К=116-56=60

    Ответ: 60 кг
  2. 21 января, 20:24
    0
    Маша=x

    лиза=y

    аня=z

    катя=c

    x+y=60

    x+z=56

    z+c=62

    y-z=4 x+c=-6 тут очень долго писать. вот дальше сама попробуй

    y=4+z c=6+x