Государству принадлежит 60% акций предприятия остальные акции принадлежат частным лицам Общая прибыль предприятия после выплаты налогов за год составила 40 миллионов рублей Какая сумма в рублях из этой прибыли должна пойти на выплату частным акционерам?

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 19:18
    0
    40000000/2=20000000

    20000000/50=400000

    400000-300000=100000

    400000+100000=500000

    500000*50=25000000

    40000000-25000000=15000000
  2. 6 сентября, 22:46
    0
    100-60=40 % принадлежит частным лицам

    40:100=0,4 млн равен 1%

    40*0,4=16 млн прибыли распределится между частными лицами