Государство владеет 53% акций предприятия, остальные акции принадлежат частным лицам. Общая прибыль предприятия после выплаты налогов за год составили 41 млн рублей. Какая сумма (в рублях) из этой прибыли должна пойти на выплату частным акционерам?

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 02:25
    0
    41000000/100=410000 за один процент

    53*410000=21730000 р государства

    41000000-21730000=19270000 р акционеров