Государству принадлежит 0.9 акций предприятия остальные акции принадлежат частным лицам. общая прибыль предприятия после уплаты налогов за год составила 50 млн. р. какая сумма (в рублях) на этой прибыли должна пойти на выплату частным акционерам?

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 22:15
    0
    1) 1-0,9=0,1 - всех акций у частных лиц

    2) 50*0,1=5 - млн рублей на этой прибыли должна пойти на выплату частным акционерам

    Ответ: 5 млн рублей на этой прибыли должна пойти на выплату частным акционерам.