Краткая запись к задаче "дневная норма выработки у рабочего была 15 деталей. На новом станке он за 2 дня изготовил 60 деталей. Во сколько раз больше деталей изготовил рабочий за 1 день на новом станке

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 08:28
    0
    Норма за один день-15 деталей.

    На новом станке сделал за два дня-60 деталей.

    1) 15+15=30 (норма за 2 дня)

    2) 60:2=30 (на новом станке за один день)

    3) 30:15=2 (во сколько раз больше)

    Ответ: на новом станке рабочий изготовил в 2 раза больше деталей.