Дневная норма выработки у рабочего стола была 15 деталей. На новом станке он за 2 дня изготовил 60 деталей. Во сколько раз больше деталий изготовил рабочий за 1 день на новом станке?!

И 2 задача.

За 7 часов токарь изготовил 63 одинаковых детали. Сколько часов ему потребуется на изготовление 70 таких деталей, если в час он будет изготавливать на одну деталь больше?

+1
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 16:32
    0
    1 Задачка

    1) 60:2=30 деталей рабочий изготовил за один день на новом станке

    2) 30:15=2 в два раза больше деталей рабочий изготовил за первый день
  2. 28 ноября, 17:12
    0
    1) 60:2=30 (деталей) в день изготавливает рабочий на новом станке 2) 30:15=2 (в 2 раза больше) Ответ: На новом станке в 2 раза больше деталей за день изготовил рабочий.

    2 задача

    1) 63/7=9-за 1 час

    2) 9+1=10-за 1 час на 1 деталь больше

    3) 70/10=7 часов

    Ответ: за 7 часов токарь изготовит 70 деталей.