Дневная норма выработки у рабочего была 15 деталей. На новом станке он за 2 дня изготовил 60 деталей. Во сколько раз больше деталей изготовил рабочий за 1 день на новом станке

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 08:23
    0
    На старом станке за один день 15 деталей.

    На новом станке за один день 60/2 = 30 деталей.

    30/15 = 2.

    Ответ: в 2 раза.
  2. 16 октября, 10:32
    0
    1) 60:2=30 (д.) - изготавливал рабочий на новом станке за один день.

    2) 30:15=2 (р.) - больше деталей изготовил рабочий за 1 день на новом станке.

    Ответ: в 2 раза.