Длина прямоугольника 12 см а ширина 4 см Чему равна площадь прямоугольника Как изменить площадь если ширину оставить без изменения а длину уменьшить в 2 раза проверьте

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 18:11
    0
    S=ab 1) 12*4=48 (см²) - старая площадь 2) 12:2=6 (см) - новая длина 3) 6*4=24 (см²) - новая площадь 4) 48-24=24 (см²) - на столько изменится площадь Ответ: в 2 раза или на 24 см²