В одном мешке 27 кг крупы а вдругом в 3 раза меньше. всю крупу расфасовали в пакеты по 2 кг сколько пакотов получилось? решить задачу

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 23:52
    0
    27/3=9

    27+9=36

    36/2=18

    ответ 18 мешков
  2. 6 августа, 02:17
    0
    27:3=9 (кг во втором мешке)

    27+9=36 (кг в двух мешках)

    36:2=18 (пакетов)

    Ответ: 18 пакетов получилось.