Какая наибольшая площадь может быть у четырехугольника, если длины его последовательных сторон равны 2, 5, 10,11?

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 11:59
    0
    Заметим, что 2²+11²=5²+10²

    Значит наибольшей будет площадь из двух прямоугольных треугольников с катетами 1) 2 и 11,2) 5 и 10

    S=1/2*2*11+1/2*5*10=1/2 * (22+50) = 1/2*72=36