Решение задачи: в школе 92 пятиклассника, причем девочек на 16 меньше, чем мальчиков. Сколько мальчиков и сколько девочек в пятых классах?

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 21:59
    0
    Х - мальчиков

    х - 16 девочек

    х + х - 16 = 92

    2 х = 92 + 16

    2 х = 108

    х = 108 : 2

    х = 54 мальчиков в 5 классах

    54 - 16 = 38 девочек в 5 классах