Школе 92 пятиклассника причём девочек на 16 меньше чем мальчиков Сколько мальчиков и сколько девочек в пятых классах

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 16:22
    0
    Всего 92

    девочек на 16<

    пусть мальчики х, тогда девочки х-16

    составим ур-е

    х + (х-16) = 92

    х+х-16=92

    2 х-16=92

    2 х=92+16

    2 х=108

    х=108:2

    х=54

    мальчиков 54

    девочек 54-16=38

    проверка:

    54+38=92