На автостоянке находится 38 автомобилей причём легковых автомобилях 2 1/6 раза больше чем грузовых Сколько всего грузовых машин на автостоянке

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 14:33
    0
    Пусть х грузовых автомобилей, тогда 2 1/6 х легковых автомобилей, зная что всего автомобилей 38 составим уравнение

    х+2 1/6 х=38

    3 1/6 х=38

    х=38:3 1/6

    х=38/1 * 6/19

    х=12 грузовых

    12 * 2 1/6=26 легковых или 38-12=26