Сколько килограмм картофеля продал магазин за 3 дня если первый день продал 32% массы картофеля во второй 45% масса уставшая 561 килограмм

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 08:28
    0
    1) 100% - 32% = 68% - осталось после первого дня 2) 68 * 0,45 = 30,6% - продали за второй день 3) 32% + 30,6% = 62,6% - продали за первый и второй день вместе 4) 100 - 62,6 = 37,4 % - продали за третий день 5) 561 : 37,4 = 5610 : 374 = 15 кг - это один процент 6) 15 * 100 = 1500 кг - за три дня продали картошки.