Помогите решить.

Сколько кг картофеля продал магазин за три дня, если в первый день продали 32% массы всего картофеля, во второй дент продали 45% массы оставшегося, а в третий день - 561 кг?

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 11:03
    0
    Во 2 и 3 день. 100-45=55-3 день кол-во проц

    561/55=10.2-сколько в 1 проц

    10.2*45=459-2 день кг

    459+561=1120-за 2 дня

    1 день. 100-32=68-сколь проц за 2 дня

    1120/68=15

    15*32=480-кг за 1 день
  2. 8 декабря, 13:19
    0
    100-32=68% продали во второй и третий дни

    68*0,45=30,6% продали во второй день

    68-30,6=37,4% продали за третий день

    561:0,374=1500 кг продали за три дня