Сколько киллограмов картофеля продал магазин за три дня, если в первый день продали 32% массы всего картофеля, во второй 45 % массы массы оставшегося, а в третий 561 кг?

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 07:30
    0
    100-32-45=23% продано 3 день

    23%=561 кг

    100=х

    23*Х=561*100

    Х=56100/23

    Х=2439,13 кг
  2. 24 октября, 07:38
    0
    Пусть Х (кг.) картошки продал магазин за 3 дня, из них

    0,32*Х (кг.) - за 1 день

    0,45 * (Х-0,32*Х) (кг.) - за 2 день

    561 (кг.) за 3 день

    Составим уравнение:

    0,32*Х+0,45 * (Х-0,32*Х) + 561=Х

    0,374*Х=561

    Х=1500 (кг.) - картошки продал магазин за 3 дня

    проверка

    0,32*1500+0,45 * (1500-0,32*1500) + 561=1500

    1500 = 1500