Сколько килограммов картофеля продал магазин за 3 дня, если в первый день продали 32% массы всего картофеля, во второй 45% массы оставшегося, а в третий 561 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 10:08
    0
    1) 100-32=68% осталось

    2) 68:100*32=21,76% 2 день

    3) 68-21,76=46,24%3 день

    4) 561:46,24=12,13235 (кг) - 1%

    5) 12,13235*100=1213,235