От вокзала одновременно отошли два поезда в противоположных направлениях скорость одного поезда 75 км ч, а другого на 5 км ч больше. какое расстояние будет между поездами через 4 ч

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 05:02
    0
    1) 75+5=80 (км/ч) - скорость 2 поезда.

    2) 75+80=155 (км/ч) - общая скорость.

    3) 155*4=620 (км)

    Ответ: расстояние между поездами через 4 часа будет равно 620 км.