В 6 часов утра от вокзала отошли два поезда в противоположных направлениях. скорость одного 72 км/ч, а другого поезда скорость 48 км/ч. какое расстояние будет между поездами через 20 часов?

+2
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 05:17
    0
    72+48=120 км/ч

    120*20=2400 км
  2. 2 февраля, 06:50
    0
    Если не ошибаюсь то нужнонайти общюю скорость это 72+48=120 км/ч и далее нужно разделить на их общее время 20 ч получается 120:20=60 км и будет ответ