Помогите решить задачу Сколько кг. картофеля продал магазин за три дня, если в первый день продал 32%, всего картофеля, во второй - 45% оставшегося, а в третий - 561 кг?

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 23:41
    0
    1) 100 - 32 = 68 (%) = 0,68 (картофеля) остаток после первого дня

    45 % = 0,45

    2) 0,45 • 0,68 = 0,306 (картофеля) продано во второй день

    3) 1 - (0,32 + 0,306) = 1 - 0,626 = 0,374 (картофеля) продаёт за третий день

    4) 561 : 0,374 = 1500 (кг)

    Ответ 1500 кг
  2. 24 мая, 23:54
    0
    1) 100% - 32% = 68% - осталось после первого дня

    2) 68 * 0,45 = 30,6% - продали за второй день

    3) 32% + 30,6% = 62,6% - продали за первый и второй день вместе

    4) 100 - 62,6 = 37,4 % - продали за третий день

    5) 561 : 37,4 = 5610 : 374 = 15 кг - это один процент

    6) 15 * 100 = 1500 кг - за три дня продали картошки.