В начале 2015 года у Артёма было 33 книги. Некоторые из них он читал, некоторые не читал. До 23 февраля он прочитал ещё 4 книги. На 23 февраля ему подарили 3 книги, которые он ещё не прочитал. Вечером 23 февраля Артём заметил, число прочитанных книг в 2 раза больше, чем не прочитанных. Сколько прочитанных книг было у Антона в начале года?

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 03:13
    0
    33+3=36

    36/3=12

    12*2=24

    24-4=20

    ответ 20 книг.

    Мы знаем, что всего книг было 33+3=36. Прочитано в 2 раза больше, тоесть 2 части от 36 книг и одна часть не прочитана 36/3=12 непрочитаных, 12*2=24 прочитаных, 24-4=20 прочитаных на начало 2015 г. Ответ 20 книг.