Розвяжить систему ривнянь 3x-y=4

... x^{2}-2xy=3

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 16:15
    0
    У=3 х-4 теперь сделаем замену во втором урувнении

    х²-2 х * (3 х-4) = 3

    х²-6 х²+8 х-3=0

    -5 х²+8 х-3=0

    5 х²-8 х+3=0

    D=64-60=4

    х₁ = (-8+2) / 10=-6/10=-3/5

    х₂ = (-8-2) / 10=-1