Найти все решения уравнения sin (пи/2+x^2) = 1, удовлетворяющие неравенству |x+1|<3

у меня почему то получается, что всего одно решение и это при n = 0 х=0, я не уверена в этом, помогите решить!

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 15:41
    0
    Вообще то решение не пи пополам а пи пополам плюс двапиэн

    пи/2+x2=пи/2+2 пиN

    x2=2*pi*n

    x=+-корень (2 пиN)

    расккрываем модуль - 3
    N=0 x=0

    N=1 корень (2 пи) больше 2 и минус корень из 2 пи подходит

    Т=2 - корень 4 пи больше - 4

    3 корня 0, - корень из 2 пи и минус корень из 4 пи

    вроде так