Длина прямоугольника 12 см, а ширина в 2 раза меньше, Найдите периметр и площадь этого прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 22:04
    0
    1) 12/2=6 (cм) - ширина.

    2) (12+6) * 2=18*2=36 (см) - периметр.

    3) 12*6=72 (см2) - площадь.

    Ответ: 36 см-периметр, 72 см2-площадь.
  2. 12 апреля, 23:00
    0
    12:2=6-см ширина прямоугольника. 12+12+6+6=36-см периметр прямоугольника. 12*6=72-см2 площадь прямоугольника.