В магазин привезли 48 коробок зеленый черный винограда в 16 коробках был черный виноград по 9 кг каждая остальных деленный по восемь в каждой Сколько всего килограммов винограда привезли в магазин

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 20:35
    0
    16*9=144 кг черного винограда привезли

    48-16=32 коробки зеленого винограда привезли

    32*8=256 кг зеленого винограда привезли

    144+256=400 кг винограда всего привезли
  2. 10 декабря, 20:53
    0
    1) 16 х9=144 (кг) - винограда в 16 коробках.

    2) 48-16=32 (к.) - осталось.

    3) 32 х8=256 (кг) - винограда в 32 коробках.

    4) 144+256=400 (кг)

    Ответ: 400 кг винограда всего привезли в магазин.